Haute Altitude

La collection

ALT. 1750

Commencez par découvrir ALT. 1750 en échantillon, puis installez la signature dans votre lieu grâce au Programme Signature Olfactive. Signature Care et les produits à l'unité permettent ensuite de prolonger l'expérience tout au long de la saison.

Avant de choisir votre configuration, découvrez l'art de la signature olfactive.

Tarifs affichés hors taxes.

01 — Découvrir

Échantillon
ALT. 1750

15 € HT

Découvrez la signature olfactive ALT. 1750 avant de l'installer dans vos propriétés, chalets ou établissements. Le kit permet d'évaluer la fragrance, son intensité et son adéquation avec votre univers. Livraison incluse.

02 — Installer la signature

Programme Signature Olfactive

Installez ALT. 1750 dans votre lieu avant la saison. Créez une première impression mémorable dès l'arrivée des voyageurs.

Le Programme Signature Olfactive Haute Altitude a été pensé pour installer ALT. 1750 dans votre lieu avant le début de la saison. Plus qu'un simple ensemble de produits, il vous accompagne dans la mise en place d'une atmosphère cohérente, subtile et mémorable : réception du kit, recommandations de placement, protocole de diffusion et conseils pour préparer l'arrivée des voyageurs.

Programme Signature Olfactive Haute Altitude — deux diffuseurs et deux recharges ALT. 1750

Le programme

Programme Signature Olfactive

199 € HT

Inclus dans le programme

  • 2 Diffuseurs Signature
  • 2 Recharges Signature 200 ml
  • Protocole de diffusion Haute Altitude
  • Recommandations de placement par type de pièce
  • Conseils d'utilisation avant l'arrivée des voyageurs
  • Accès aux recharges pour prolonger la signature chaque saison

Quantité

1

Le déroulé

Cinq étapes pour installer ALT. 1750 dans votre lieu

01

Découvrir la signature

Avant d'installer une signature olfactive, il faut d'abord la ressentir. L'échantillon ALT. 1750 permet de valider l'accord olfactif avec l'univers de votre lieu.

02

Recevoir le kit avant la saison

Une fois la signature validée, vous recevez les produits nécessaires pour installer ALT. 1750 dans les pièces clés de votre propriété avant les premières arrivées.

03

Installer le protocole de diffusion

Haute Altitude vous guide dans le placement des diffuseurs et l'utilisation du spray afin de créer une présence olfactive subtile, élégante et adaptée à votre lieu.

04

Préparer l'arrivée des voyageurs

Le diffuseur installe une atmosphère continue. Le spray permet de raviver la signature quelques minutes avant l'arrivée des hôtes pour renforcer la première impression.

05

Prolonger la signature chaque saison

Les recharges permettent de maintenir la signature olfactive dans le temps, sans remplacer l'ensemble du dispositif. Haute Altitude peut vous accompagner dans les réassorts saisonniers.

03 — Prolonger la signature

Signature Care

Prolongez ALT. 1750 tout au long de la saison.

Signature Care Haute Altitude — sprays et recharges ALT. 1750

Le réassort saisonnier

Signature Care

179 € HT

Signature Care a été pensé pour maintenir la présence olfactive d'ALT. 1750 dans le temps. Il permet de raviver, recharger et prolonger la signature installée dans votre lieu tout au long de la saison. Idéal après la mise en place du Programme Signature Olfactive, ou pour préparer les semaines de forte occupation.

Contenu

  • 2 Sprays Signature
  • 2 Recharges Signature 200 ml

Quantité

1

À l'unité

Les produits Signature

Composez votre commande librement, à partir des trois objets de la collection ALT. 1750.

Diffuseur Signature Haute Altitude, étiquette noire

Diffuseur · 200 ml

Diffuseur Signature

Le diffuseur installe durablement la signature olfactive ALT. 1750. Une présence discrète, élégante, pensée pour accompagner le séjour sans jamais saturer l'espace.

59 € HT

Placée dans une pièce de vie, une chambre ou une salle de bain, la diffusion installe progressivement l'empreinte olfactive du lieu. Le flacon en verre épais, le bouchon noir et les tiges de diffusion s'intègrent naturellement à l'univers de la maison, avec une présence élégante et discrète.

Notes olfactives

Poivre · Safran · Muscade · Pin · Lavande · Baume de sapin · Musc · Ambre · Oud · Patchouli

Quantité

1
Spray Signature Haute Altitude, étiquette noire

Spray · 150 ml

Spray Signature

Le geste final avant chaque arrivée. Une vaporisation légère pour réveiller la signature olfactive et créer une première impression nette, élégante et maîtrisée.

49 € HT

Utilisé quelques minutes avant l'arrivée des voyageurs, le spray ravive la signature ALT. 1750 dans les espaces clés du lieu. Il apporte une touche finale subtile, pensée pour renforcer la perception de fraîcheur, de confort et de qualité dès l'ouverture de la porte.

Notes olfactives

Poivre · Safran · Muscade · Pin · Lavande · Baume de sapin · Musc · Ambre · Oud · Patchouli

Quantité

1
Recharge Signature Haute Altitude, étiquette noire

Recharge · 200 ml

Recharge Signature

La solution simple pour maintenir la signature olfactive tout au long de la saison, sans remplacer le diffuseur et sans interrompre l'expérience.

49 € HT

La recharge permet de prolonger l'expérience ALT. 1750 au fil des séjours et des saisons. Elle maintient la continuité de la signature olfactive dans le lieu, simplement, sans remplacer le diffuseur et sans perdre l'identité de la maison.

Notes olfactives

Poivre · Safran · Muscade · Pin · Lavande · Baume de sapin · Musc · Ambre · Oud · Patchouli

Quantité

1

Un projet plus large ?

Plusieurs lieux à équiper ?

Pour les parcs de plus de cinq biens ou les groupes hôteliers, notre équipe vous accompagne dans la mise en place d'une solution sur-mesure.